Zagruzona - это проект, который позволяет вам легко и быстро обмениваться информацией с другими людьми, и в тоже время получать информацию от них. На нашем ресурсе вы всегда сможете найти и прочитать интересные новости! Ориентироваться на нашем сайте легко, мы имеем Удобное меню, где есть все разделы ZagRuZon'ы!
Твоя группа: Гости, зовут тебя: Шпион =), сейчас Пятница: 29.03.2024, 04:30
Меню сайта

На досуге...
Порадуй свой компьютер
Порадуй свой компьютер!

 


Чат
500

Статистика

Кол-во живых на сайте: 1
Шпионов: 1
Наших: 0

Наш опрос!
Какого вида вы хотите программу?
Всего ответов: 7

Яндекс.Интернет

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Новый ВиуСС
19:54
Новый ВиуСС

На российский сегмент интернета продолжается нашествие вирусов. Только-только утихла шумиха вокруг вредоносной рассылки на социальных ресурсах "ВКонтакте" и "Одноклассники.ру", как появилась новая напасть, которая, если и не сделает невозможной работу на компьютере, то уж точно сильно затруднит поиск нужной информации.

Как сообщает Служба безопасности страниц Yandex, в Рунете появился новый вирус, имеющий прямое отношение к поиску. Творение неизвестного зловещего компьютерного гения получило название "вирус подмены страницы". Суть деятельности вируса - в изменении содержимого страниц в браузере пользователя.

На данный момент известно два типа воздействия, которое оказывает вирус на компьютер, ставший его носителем. Во-первых вирус заменяет найденную поисковой системой ссылку на сайт на ссылку к совершенно другому ресурсу, который не имеет или почти не имеет отношения к заданному запросу. При этом вирус ведет себя достаточно умно и после перезагрузки страницы или отправленном повторном запросе ссылка на подставной сайт может исчезнуть. Во-вторых, при переходе пользователя по ссылке вирус перенаправляет его на другой сайт, в результате чего пользователь оказывается совсем не там, где ожидал.

Заразить свой компьютер вирусом подмены можно разными способами - например, установив ускоритель закачки файлов BitAccelerator предлагаемый файлообменной сетью Letitbit.net. Среди файлов программы присутствует скрытая библиотека с кодом вируса, которая не покинет ваш копьютер, даже если вы удалите сам BitAccelerator.

Сообщается, что масштабы распространения вируса настолько велики, что уже можно говорить о сотнях тысяч зараженных компьютеров, поскольку этот вирус работает со всеми популярными в русскоязычном сегменте сети поисковиками - Яндекс, Google, Рамблер и MSN (Live).

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на компанию"Доктор Веб", отмечает, что в данной ситуации страдают как сами пользователи, так и репутация поисковых систем. Первые не могут найти в сети то, что им нужно, а в адрес которых и так уже звучит не мало обвинений в тайной продаже мест на первых страницах результатов поиска. Помимо этого ущерб наносится и по сетевой рекламе, так как из-за некорректной работы системы они теряют трафик, необходимый для "открутки" рекламных площадок.

Вирусы подмены появились сравнительно недавно и первое время рассматривались антивирусными компаниями как рекламное программное обеспечение, не несущее угрозы безопасности компьютеров. Позже, в результате многочисленных запросов компаний, занимающихся интернет-поиском и проведенных совместных исследований, большинство антивирусных компаний пришло к выводу, что такие программы представляют несомненную угрозу. Сейчас почти все распространенные антивирусы автоматически обнаруживают и удаляют вирусы подмены.

Просмотров: 695 | Добавил: DoNator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новичок?!

Хе-хей! Привет, я так понимаю, что ты новенький у меня на сайте, да? Тогда советую зарегистрироваться, кнопочка находится ниже...

Именно регистрация предаст тебе уверенность и свободу на моём сайте!

Регистрация

Добавь меня =)

Календарик...
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

НаШа КнопКа
Free Программы!

Самые хорошие =)
Обрати внимание!
Онлайн игра Рашка
Доски объявлений, бесплатные объявления, дать объявление - 495ru.ru

-= КС Клан =-

Вы хотите научиться брейку? Заходите!
GlavBoard.ru, Сайт объявлений, бесплатные объявления, дать объявление в интернет, подать объявление бесплатно
Ремонт квартир в Москве
SafeWeber.ru

Поиск

Яндекс.HiTech

анитиреклама


Copyright ZagLabs © 2024 zagruzona.ucoz.ru
ZagLabs Project with Ucoz SiteServise